第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节时间安排

2012-10-08 20:00 - 2012-10-23 23:59

第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节时间安排

演出时间:2012年10月8日-23日
演出地点:华侨城创意园北区

第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节

继2011年第一届国际爵士音乐节的盛况之后,2012年10月8日至10月23日在深圳华侨城创意园北区B10艺术空间,由华侨城创意园文化发展有限公司主办的第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节又将带来一场世界级高水准的爵士乐盛宴。第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节成功邀请到了更多世界各地优秀乐队,分别有来自美国、荷兰、丹麦、瑞士、法国、德国、挪威、加拿大、澳大利亚、中国、塞尔维亚、瑞典、克罗地亚、希腊、意大利、阿根廷、巴西、斯洛文尼亚等十八个国家和地区的近三十支优秀乐队,这些乐队里有国际当代爵士乐的大师,也有国内外当今爵士乐坛的青年中坚代表,既能带来第一流的音乐演出体验,也能让观众接触了解到更多先锋和领先的音乐力量。

此外,2012年的爵士音乐节还增加了工作坊和论坛部分。在工作坊部分,受邀演出的乐队会与音乐爱好者交流分享自己的创作心得和音乐生涯,让更多对爵士乐刚接触或感兴趣的观众能进一步了解这种音乐艺术。

2012年10月,这股先锋开放且包容、不遵循守旧而又丰富多元的国际爵士乐潮将流淌弥漫于华侨城创意园,滋养这座年轻的城市。

 ⇒相关专题

演出安排

日期 时间 节目 类型 地点
10月8日 20:00-21:30 Kim Myhr&Streifenjunko 演出 华侨城创意园北区-旧天堂书店
10月9日 20:00-21:00 Eliane Amherd Trio 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 EYOT 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月10日 20:00-21:00 Brian Girly Movement 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Jacob Karlzon 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月11日 20:00-21:00 Ines Trickovic Sextet 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月12日 20:00-21:00 “Youlan 幽兰”中德二重奏 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Wouter Hamel 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月13日 14:30-16:30 马世芳:《从老蓝调说起》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
20:00-21:00 维度爵士乐团 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30

Michael Blake Trio with Special Guest
Samuel Blaser

演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月14日 13:00-15:00 沈鸿元:《一曲千滋味:欣赏爵士乐的各种姿态》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
15:30-17:30 Ian Patterson:《死亡、重生及新革命:爵士乐25年以来的发展趋势》 讲座 华侨城创意园北区-B10艺术空间
20:00-21:00 Benoit Stasiaczyk Group 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 GrecoNubian Trio 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月15日 20:00-21:00 星海音乐学院现代音乐系爵士乐团 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Buzz Bros Band 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月16日
 
15:00-17:00 Ntjam Rosie 工作坊 华侨城创意园北区-A3+
20:00-21:00 Signe Juhl Quartet 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Luca Ciarla Quartet 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月17日 15:00-16:30 Butterscotch 工作坊 华侨城创意园北区-A3+
20:00-21:30 Laurent Robin & The Skyriders Project 演出 侨城创意园北区-旧天堂书店
20:00-21:00 Ntjam Rosie 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Capitan Tifus 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月18日 14:30-16:30 王昕:《欧洲爵士的独立品牌》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
20:00-21:00 Diego Figueiredo Trio 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Butterscotch 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月19日 14:30-16:30 周昭平:《从摇摆大乐团到当代即兴:谈台湾爵士乐》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
19:00-20:30 李铁桥+照骏园:《欧洲即兴音乐的多样性比较》+现场表演 讲座&演出 华侨城创意园北区-A3+
21:00-22:00 Blazin' Quartet 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月20日

14:00-15:00

暂定 TBC 工作坊 华侨城创意园北区-A3+
15:30-17:30 刘元:《我与中国爵士三十年》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
20:00-21:00 Vasko Atanasovski Trio 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Bianca's song featuring Rosane Russel(voice) 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
10月21日 14:30-16:30 杨波:《爵士乐的伪情调》 讲座 华侨城创意园北区-A3+
10月23日 20:00-21:30 Will Guthrie 演出 华侨城创意园北区-旧天堂书店
20:00-21:00 Monkey Bar 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间
21:30-22:30 Oran Etkin Trio 演出 华侨城创意园北区-B10艺术空间

 

场地地址:深圳南山区华侨城创意文化园

 

*图文资料由第二届OCT-LOFT国际爵士音乐节提供。

人物
地点
位置指引

Javascript is required to view this map.

 

twitter.com/mask9             weibo.com/mask9

 

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9