2011草莓音乐节-日程安排

2011-04-30 14:00 - 2011-05-02 23:59

2011草莓音乐节-日程安排

演出时间:2011年4月30日-5月2日 12:30-21:30
演出场馆:北京通州运河公园 / 苏州格林乡村公园

 2011草莓音乐节

2011草莓音乐节,最春天,最摇滚,最浪漫,最新鲜,最嬉皮,最性感,最有爱。

再见,汗水、卖命、肥胖中年经理、二逼主流灵魂
再见,相亲、买房、堵车、PPT、狗P国贸理想
再见亚克西、再见河蟹、再见非常勿扰、再见春晚冒牌专家
再见,城市、高铁、电磁波、地沟油、大气污染、版权纠纷、中国电信基站
再见,冷漠、单恋、礼貌性上床、离婚、处男、腐女、网游、短信、微博、神曲、1Q84、村上春树
……
再见,再见,再见
我们在草莓相见
I say Hello, you say Goodbye

草莓音乐节南北狂欢 崔健谢天笑摇滚双城

崔健

►日前,2011草莓音乐节公布首批阵容,崔健、谢天笑两代“摇滚教父”将分别在苏州、北京做压轴演出。而2011草莓音乐节在阵容上将比上一届更摇滚、更嬉皮、更性感,在音乐之外的现场体验上,将更加强调“分享”与“狂欢”的理念。

 

►崔健作为内地摇滚乐先驱,将首次登陆草莓,并于5月2日晚压轴演出苏州草莓音乐节,现场观众将有幸聆听到那些引领了一个音乐时代的摇滚乐。被乐迷誉为“现场之王”的谢天笑自“三克”事件后,一直潜心录制自己的新专辑,今年五一期间的草莓音乐节将是新教父2011年的首度亮相。

谢天笑

后海大鲨鱼

►除谢天笑之外,2011草莓音乐节摩登天空旗下乐队将倾巢出动,后海大鲨鱼、重塑雕像的权利、万能青年旅店、旅行团、刺猬、Bigger bang、Arms and legs、丁可、扭曲机器、液氧罐头、齿轮橡皮等乐队将分别参演北京、苏州草莓音乐节,阵容强大,堪称“摇滚梦之队”。

►4月30日至5月2日,草莓音乐节将连续狂欢三天,并将在北京、苏州两地同步进行,上演双城记,参演艺人及乐队总数超过180组,阵容庞大,南北呼应,将营造今春最狂热的音乐节现场。主办方透露,2011草莓音乐节将更加强调“分享”与“狂欢”的理念,更多艺人名单将在近期陆续公布。

重塑雕像的权利

 

2011草莓音乐节北京苏州同期举办 打造今春最狂欢

万能青年旅店

►4月30日至5月2日,国内最大音乐节草莓音乐节将如期回归。与此前不同的是,2011年草莓音乐节将在北京和苏州两地同步举办,总计将超过180组/次艺人,南北呼应,草莓音乐节将成为今年春季最狂热现场。

 

►2011北京草莓音乐节将继续在北京通州运河公园举办,11万平米使用面积,6个舞台,老牌摇滚、当红乐队、新锐势力、海外名团,129组海内外各类艺人轮番上阵,连续3天狂欢,打造属于这个春天最浪漫的节日。

旅行团

Arms and legs

►苏州草莓是继2010西安草莓音乐节之后,再度在北京之外城市举办,举办地点是在苏州吴江七都镇格林乡村公园,25万平米使用面积,将设“草莓”、“爱”、“电子”3个舞台,同样连续3天,与北京完全同步,目前摩登天空团队已进驻现场。
 

►草莓音乐节由摩登天空创建于2009年,2010草莓音乐节爆棚,三日共有超过10万观众到场,创下当年国内音乐节纪录。而2011草莓音乐节将更加强调“分享”与“狂欢”的理念,“搭讪广场”、“绝对草莓特饮”等内容仍将在这个春天分享最浪漫的体验。

丁可

 

北京草莓音乐节-草莓名单

舞台 时间安排
4月30日 5月1日 5月2日
草莓舞台 13:30-14:10 南无
14:30-15:10 挂在盒子上
15:30-16:10 Arms and Legs(US)
16:30-17:10 脑浊
17:30-18:30 声音碎片
19:00-20:00 万能青年旅店
20:30-21:30 何勇
13:30-14:10 钢铁的心
14:30-15:10 黑撒
15:30-16:10 AV大久保
16:30-17:10 叶蓓
17:30-18:30 刺猬
19:00-20:00 痛仰
20:30-21:30 重塑雕像的权利
13:30-14:10 Lazy Camels
14:30-15:10 Bigger Bang
15:30-16:10 周云蓬
16:30-17:10 旅行团
17:30-18:30 MONO(JP)
19:00-20:00 后海大鲨鱼
20:30-21:30 谢天笑
爱舞台 12:30-13:00 Mix Market(JP)
13:30-14:00 蘑菇团
14:30-15:10 糖果怪兽
15:50-16:30 丁可
17:10-17:50 梁晓雪
18:30-19:10 麦子与微
19:50-20:30 麦田守望者
12:30-13:00 Me灌Me
13:30-14:00 唐荭菲
14:30-15:10 SUCCESS(FR)
15:50-16:30 疯医
17:10-17:50 许飞及Jam乐队
18:30-19:10 顶楼马戏团
19:50-20:30 反光镜
12:30-13:00 浩子
13:30-14:00 指人儿
14:30-15:10 The Rustic
15:50-16:30 Ghost Spardac
17:10-17:50 黄义达
18:30-19:10 杭盖
19:50-20:30 二手玫瑰
过载舞台 13:00-13:30 丝绒公路
14:00-14:30 逻辑失控
15:10-15:50 末裔乐队
16:30-17:10 玉麟军
17:50-18:30 肆伍  
19:10-19:50 左右
20:30-21:10 扭曲机器
13:00-13:30 Multi-Ego
14:00-14:30 拆呢
15:10-15:50 制度瓦解
16:30-17:10 核聚变-G
17:50-18:30 杨臣刚
19:10-19:50 冥界
20:30-21:10 液氧罐头
13:00-13:30 641
14:00-14:30 堕天
15:10-15:50 颠覆M
16:30-17:10 锯乐队
17:50-18:30 齿轮橡皮
19:10-19:50 病蛹
20:30-21:10 夜叉
台湾舞台 14:00-14:30 SKARAOKE
15:10-15:50 熊宝贝
16:30-17:10 安妮朵拉
17:50-18:30 小护士
19:10-19:50 女孩与机器人
20:30-21:10 林生祥
14:00-14:30 io乐团
15:10-15:50 教练
16:30-17:10 棉花糖
17:50-18:30 大囍门
19:10-19:50 白目
20:30-21:10 魏如萱
14:00-14:30 黄玠
15:10-15:50 猴子飞行员
16:30-17:10 甜梅号
17:50-18:30 草莓救星
19:10-19:50 乱弹阿翔
20:30-21:10 胡德夫
Alienware电子舞台 14:00-15:00 Terry Tu
15:00-16:00 Eric lee
16:00-17:00 QQ
17:00-18:00 Shen Yue
18:00-19:00 ZhiQi
19:00-20:00 Weng weng
20:00-21:30 Elvis.T
14:00-15:00 Pancake Lee
15:00-16:00 Lupen
16:00-17:00 Patrick Yu
17:00-18:00 Donald Summer
18:00-19:00 Tobias Patrick
19:00-20:00 Sistema
20:00-21:30 X.L.F.
14:00-15:00 Verktget(Basskake)
15:00-16:00 Kimurahh(Basskake)
16:00-17:00 Mikey Dee(Basskake)
17:00-18:00 Howie Lee(荔芙)
18:00-19:00 TNEM(The M)
19:00-20:00 A.M.U(The M)
20:00-21:00 SAUL D.(The M)
21:00-21:30 Harikiri(Basskake)
School of Rock校园舞台 12:00-12:20 Hocus
12:30-12:50 T76
13:00-13:20 赵彬
14:10-14:30 Unionbunny
15:10-15:30 太空漂移
16:10-16:30 Blue motion band
17:10-17:30 未完成
18:30-18:50 刺秦
20:00-20:20 发射器
12:00-12:20 Wet Sand
12:30-12:50 六根筋
13:00-13:20 玩具兵团
14:10-14:30 笨鸟
15:10-15:30 QUARK夸克
16:10-16:30 JOE'S HEART
17:10-17:30 高姗
18:30-18:50 茫
20:00-20:20 坡上村
12:00-12:20 酒驾
12:30-12:50 吴超
13:00-13:20 Universe be born
14:10-14:30 Hangover宿醉
15:10-15:30 理想后花园
16:10-16:30 Sleepism
17:10-17:30 Point Eight
18:30-18:50 有机炮弹
20:00-20:20 Joker

 

 

苏州草莓音乐节-草莓名单

舞台 时间安排
4月30日 5月1日 5月2日
草莓舞台 13:30-14:10 鸭打鹅
14:30-15:10 Pink Berry
15:30-16:10 十四行诗
16:30-17:10 刺猬
17:30-18:30 痛仰
19:00-20:00 重塑雕像的权利
20:30-21:30 谢天笑
13:30-14:10 吴思瑶
14:30-15:10 MOMO乐团
15:30-16:10 Bigger Bang
16:30-17:10 曾轶可
17:30-18:30 旅行团
19:00-20:00 万能青年旅店
20:30-21:30 后海大鲨鱼
13:30-14:10 风滚草
14:30-15:10 GLGB
15:30-16:10 糖果怪兽
16:30-17:10 冷酷仙境
17:30-18:30 声音碎片
19:00-20:00 扭曲机器
20:30-21:30 崔健
爱舞台 12:00-12:40 上层社会
13:00-13:40 印乐团
14:00-14:40 冷冻街
15:00-15:40 Grace Latecomer
16:00-16:40 杨千墀
17:00-17:40 银色灰尘
18:00-19:00 钢铁的心
19:30-20:30 周云蓬
13:00-13:40 SNC
14:00-14:40 谋杀派对
15:00-15:40 The Fever Machine
16:00-16:40 恶作剧
17:00-17:40 Chaos Mind
18:00-19:00 树
19:30-20:30 水晶蝶
13:00-13:40 鲁C HELLO Y
14:00-14:30 怡红院
15:00-15:40 塑料巧克力
16:00-16:40 何力
17:00-17:40 From The Red
18:00-19:00 蘑菇团
19:30-20:30 洪启
电子舞台 16:30-17:30 Kniff
17:30-18:30 Icenine
18:30-19:30 Mau Mau
19:30-20:30 Ssoso
20:30-21:30 Shanghai Ultra (Void Crew)
16:30-17:30 Ceezy
17:30-18:30 Cavia
18:30-19:30 El'se
19:30-20:30 R3
20:30-21:30 HBD
18:00-19:00 Mr Clumsy
19:00-20:00 Max
20:00-21:00 Lin Feng
21:00-22:00 LON

 

 

票价:单日票80元 / 预售单日票60元 / 预售三天通票180元
网络预售:http://www.mlive.me / http://www.damai.cn/ticket_24926.html

北京通州运河公园地址:北京市通州区东关大桥东
交通:322、342、728、938路支4路、938路支9路公交车东关大桥站

苏州格林乡村公园地址:苏州市吴江七都镇
交通:苏州南门客运站-庙港格林乡村公园、吴江客运站-庙港苏州格林乡村公园

 

2011草莓音乐节

 

*图文资料由摩登天空提供。

人物

 

twitter.com/mask9             weibo.com/mask9

 

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9