2014 台北金马影展-时间安排

2014-11-06 19:00 - 2014-11-27 23:11

2014台北金马影展-时间安排

活动时间:2014年11月6日-27日
活动场馆:喜满客京华影城、新光影城

2014金马影展海报

2014台北金马影展

金马影展为台湾规模最大、历史最悠久的国际观摩影展。以推广电影艺术,并透过世界电影提升文化交流为职志。自1980年举办第一届影展以来,除曾策划楚浮、伯格曼、雷奈、阿莫多瓦、奇士劳斯基、北野武等导演专题,拓展影迷视野,更邀请国际影人来台共襄盛举,历年访台的欧美重量级影人,包含阿巴斯奇亚罗斯塔米、霍尔哈特莱、艾腾伊格言、泰奥安哲罗普洛斯、奥利维耶阿萨亚斯、佛杭苏瓦欧容、克里斯多夫赞努西等,来自亚洲各地的名导也包含大岛渚、森田芳光、黑泽清、是枝裕和、岩井俊二等,皆曾来台与影迷分享交流。

2014年台北金马影展影片展映于11月6日-27日期间在台北举行,超过200部来自全球各地的电影,再次带给影迷一场精彩丰富的电影飨宴。

 

时间安排

喜满客京华影城-4厅
日期 时间 影片名称 片长 备注
11月7日 19:10 《三城恋习曲》Sway 105分  
11月8日 11:40 《黑屁股》Heipigu(加映)
《四十三阶》Stairway(加映)
《大佛》The Great Buddha(加映)
77分  
13:40 《女孩占友欲》Breathe 91分
16:00 《过于寂静的喧嚣》The Tribe 130分
18:50 《纽约性爱大亨》Welcome to New York 125分  
21:30 《胜利》Uncle Victory 100分  
11月9日 11:50 《殡棺》The Coffin in the Mountain 118分
14:30 《东北偏北》North by Northeast 117分  
17:10 《叫费德里科多么奇怪》How Strange to be Named Federico: Scola Narrates Fellini 93分  
19:20 《短暂和平》Short Peace 68分  
21:00 《绣春刀》 110分  
11月10日 14:10 《麦兜·我和我妈妈》 81分  
16:10 《碧玉现场:自然定律》Björk: Biophilia Live 97分  
18:30 《第二扇窗》Still the Water 121分  
21:10 《非一般同学会》The Reunion(加映) 89分  
11月11日 15:50 《短暂和平》Short Peace 68分  
17:40 《西游》Journey to the West 56分  
19:10 《里斯本记忆迷宫》Horse Money 104分  
21:30 《人生双告急》The Skeleton Twins(加映) 93分  
11月12日 14:00 《香港仔》Aberdeen 96分  
16:20 《棉花》Cotton 82分  
18:40 《救火英雄》 116分  
21:10 《里斯本记忆迷宫》Horse Money 104分  
11月13日 10:40 《冰毒》Ice Poison 95分
13:10 《相爱的七种设计》Design 7 Love 116分  
15:50 《一个人的武林》Kung Fu Jungle 99分  
18:10 《大佛》The Great Buddha
《四十三阶》Stairway
《黑屁股》Heipigu
77分
20:20 《十二夜》The Twelve Nights 100分  
11月14日 10:30 《锤子镰刀都休息》The Hammer and Sickle Are Sleeping
《自由人》The Free Man
82分  
12:50 《闯入者》Red Amnesia 115分  
15:20 《行者》The Walkers 148分  
18:50 《东北偏北》North by Northeast 117分  
21:20 《芭蕾缪斯传奇》Afternoon Of A Faun - Tanaquil Le Clercq 91分  
11月15日 20:20 《归来》Coming Home 109分
11月16日 16:40 《少女哪吒》Nezha 98分  
18:50 《芭蕾缪斯传奇》Afternoon Of A Faun - Tanaquil Le Clercq 91分  
21:00 《韩宫菊》Han Gong-ju(加映) 112分  
11月17日 15:10 《犴达罕》The Last Moose Ao Lu Gu Ya 98分  
17:30 《行动代号:孙中山》Meeting Dr. Sun 93分  
20:00 《亲爱的》Dearest 127分
11月18日 10:40 《回光奏鸣曲》Exit 94分
13:10 《殡棺》The Coffin in the Mountain 118分 ★ ●
16:00 《军中乐园》Paradise in Service 133分  
19:00 《胜利》Uncle Victory 100分  
21:30 《少女哪吒》Nezha 98分
11月19日 10:30 《暴疯语》Insanity 100分  
13:10 《后会无期》 104分  
15:30 《甜蜜杀机》Sweet Alibis 114分  
18:20 《绣春刀》 110分  
20:40 《殡棺》The Coffin in the Mountain(加映) 118分
11月20日 10:40 《无人区》 117分  
13:30 《扫毒》The White Storm 134分  
16:20 《寒蝉效应》Sex Appeal 110分
19:10 《那夜凌晨,我坐上了旺角开往大埔的红VAN》The Midnight After 120分
21:40 《不打不相爱》Love At First Fight(加映) 98分  

 

喜满客京华影城-5厅
日期 时间 影片名称 片长 备注
11月7日 16:50 《叫费德里科多么奇怪》How Strange to be Named Federico: Scola Narrates Fellini 93分  
19:00 《七点半的太空人》First Launch
《溺境》Under The Water
《影子》Shadow
《尸忆》The Bride
88分 ★ ●
21:30 《女孩帮》Girlhood 112分  
11月8日 11:30 《麦兜·我和我妈妈》 81分  
13:30 《我妈妈是派对女孩》Party Girl 96分
16:10 《3D 铁三角》3x3D 70分  
18:00 《不即不离》Absent Without Leave
《跳下去,活下来》Jump Off Or Live On
《春风》Spring Breeze
94分
20:40 《宁静咖啡馆之歌》The Furthest End Awaits 119分
11月9日 12:20 《再见语言》Goodbye to Language 70分  
14:10 《彩云飞》The Young Ones 110分
17:10 《叫费德里科多么奇怪》How Strange to be Named Federico: Scola Narrates Fellini 93分  
19:20 《短暂和平》Short Peace 68分  
21:10 《自由之丘》Jimmy's Hall 109分  
11月10日 13:30 《女孩帮》Girlhood 112分  
16:10 《碧玉现场:自然定律》Björk: Biophilia Live 97分  
18:30 《第二扇窗》Still the Water 121分  
21:00 《庆州》경주 145分  
11月11日 15:50 《短暂和平》Short Peace 68分  
17:40 《西游》Journey to the West 56分  
19:20 《因为爱情:在离开他以后》 105分
21:40 《因为爱情:在她消失以后》 97分
11月12日 15:20 《久美子的奇异旅程》Kumiko, the Treasure Hunter 105分  
17:40 《3D 铁三角》3x3D 70分  
19:30 《苏古诺夫:世纪之声》The Voice Of Sokurov 77分  
21:30 《非一般同学会》The Reunion(加映) 89分
11月13日 11:10 《庆州》경주 145分  
14:10 《夜幕行动》Night Moves 112分  
16:40 《乡民遇上冒牌鬼》Men Who Save the World 93分  
19:00 《深夜前的五分钟》 126分  
22:00 《佐杜洛夫斯基的沙丘》Jodorowsky's Dune 90分  
11月14日 14:20 《一座岛的永恒》Corn Island 100分  
16:40 《在无人处跳舞》Flapping in the Middle of Nowhere 99分  
19:00 《久美子的奇异旅程》Kumiko, the Treasure Hunter 105分
21:30 《天使面庞》The Face Of An Angel 100分  
11月15日 10:30 《暴力小姐》Miss Violence(加映) 98分  
12:30 《非一般同学会》The Reunion(加映) 89分
14:40 《一座岛的永恒》Corn Island 100分  
17:00 《抒情男高音》The Tenor Lirico Spinto 120分
20:00 《小孩子》Li'l Quinquin 200分
11月16日 11:40 《短暂和平》Short Peace 68分  
13:30 《点对点》Dot 2 Dot 90分
16:00 《妈咪侠》Wonder Mama 96分
18:30 《圣罗兰传》Saint Laurent 150分
21:40 《整容妖姬》Quick Change 98分  
11月17日 12:20 《狄仁杰之神都龙王》Young Detective Dee: Rise of the Sea Dragon 133分  
16:00 《点对点》Dot 2 Dot 90分
18:40 《三城恋习曲》Sway 105分
21:20 《乡民遇上冒牌鬼》Men Who Save the World 93分
11月18日 15:40 《妈咪侠》Wonder Mama 96分
18:20 《道熙呀》Dohee-ya 119分
21:20 《在无人处跳舞》Flapping in the Middle of Nowhere 99分
11月19日 12:50 《久美子的奇异旅程》Kumiko, the Treasure Hunter 105分  
15:10 《七点半的太空人》First Launch
《溺境》Under The Water
《影子》Shadow
《尸忆》The Bride
88分  
17:20 《苏古诺夫:世纪之声》The Voice Of Sokurov 77分  
19:20 《情欲变形记》Metamorphoses 102分  
21:40 《野孩子》The Wild Child 83分  
11月20日 12:50 《不即不离》Absent Without Leave
《跳下去,活下来》Jump Off Or Live On
《春风》Spring Breeze
94分  
15:00 《小孩子》Li'l Quinquin 200分  
19:00 《一个勺子》A Fool 105分 ★ ●
21:20 《养鸟人》Bird People 128分  
11月21日 14:30 《屋换心移》Self Made 89分  
16:40 《欢迎光灵》Halfway 121分  
19:20 《野孩子》The Wild Child 83分  
21:20 《巫山云》The Story Of Adele H.(加映) 96分  
11月22日 12:00 《萨拉热窝少年梦》Do You Remember Dolly Bell? 105分
14:30 《塞巴斯提安》Sebastiane 86分  
16:40 《巫山云》The Story Of Adele H. 96分
19:00 《邻家女》The Woman Next Door 106分  
21:30 《回到伊萨卡》Return to Ithaca(神秘场) 95分  
11月23日 13:20 《爱德华二世》Edward II 90分  
15:30 《夏日之恋》Jules And Jim 105分
19:00 《庞克狂欢城》Jubilee 106分  
21:20 《骄傲》Pride(神秘场) 120分  
11月24日 15:00 《两个英国女孩与欧陆》Two English Girls 108分  
17:30 《邻家女》The Woman Next Door 106分  
20:00 《浮世绘》Caravaggio 93分
11月25日 13:50 《爱的自由公路》Highway(加映) 132分  
16:30 《庞克狂欢城》Jubilee 106分  
19:00 《骄傲》Pride(神秘场) 120分  
21:30 《那时·此刻》The Moment-Fifty Years Of Golden Horse(加映) 110分  
11月26日 17:30 《巫山云》The Story Of Adele H. 96分  
19:40 《青春残酷物语》Cruel Story of Youth 97分  
22:00 《两个英国女孩与欧陆》Two English Girls 108分  
11月17日 17:00 《塞巴斯提安》Sebastiane 86分  
19:10 《爱德华二世》Edward II 90分  
21:20 《浮世绘》Caravaggio 93分  

 

喜满客京华影城-8厅
日期 时间 影片名称 片长 备注
11月6日 19:00 《极光之爱》Endless Nights In Aurora 110分 ★ ●
11月7日 19:00 《我妈妈是派对女孩》Party Girl 96分
21:40 《Pulp乐队:一部关于生、死、超市的电影》Pulp: A Film About Life, Death & Supermarkets 90分  
11月8日 11:50 《因为爱情:在她消失以后》 97分
14:00 《因为爱情:在离开他以后》 105分
16:20 《星图》Maps to the Stars 112分
19:00 《锡尔斯玛利亚》Sils Maria 124分
21:40 《再见语言》Goodbye to Language 70分  
11月9日 11:00 《碧玉现场:自然定律》Björk: Biophilia Live 97分  
13:20 《时下暴力》Conpiracy 82分
15:50 《我的名字是…》My Name is Hmmm… 121分  
18:30 《宁静咖啡馆之歌》The Furthest End Awaits 119分
21:30 《轻轻摇晃》Lilting 86分
11月10日 14:40 《英伦末路》The Last Of England 87分  
16:50 《再见语言》Goodbye to Language 70分  
18:40 《光阴的故事-台湾新电影》Flowers of Taipei - Taiwan New Cinema 109分
21:30 《深夜食堂》Midnight Diner 120分
11月11日 14:50 《萨拉热窝少年梦》Do You Remember Dolly Bell? 105分
17:20 《Pulp乐队:一部关于生、死、超市的电影》Pulp: A Film About Life, Death & Supermarkets 90分  
19:30 《自由坠落》Free Fall 89分
21:40 《一夜狂欢》A Hard Day's Night(加映) 87分  
11月12日 13:50 《梦想与疯狂的王国》The Kingdom of Dreams and Madness 118分  
16:20 《自由坠落》Free Fall 89分  
18:20 《深夜前的五分钟》 126分
21:20 《我的名字是……》My Name is Hmmm… 121分  
11月13日 16:20 《幕前幕后》Speaking Parts 93分  
18:40 《爱情回带》Fasten Your Seatbelts 110分  
21:10 《利维坦》Leviathan 136分
11月14日 14:00 《非一般同学会》The Reunion(加映) 89分  
16:10 《纯真年代》The Age Of Innocence 139分  
19:10 《玛丽的故事》Mary's Story 95分  
21:20 《失踪顺序》In Order of Disappearance 116分
11月15日 10:50 《推拿》Blind Massage 114分
13:40 《白日焰火》Black Coal, Thin Ice 109分
16:10 《冬眠》Winter Sleep 196分
20:20 《归来》Coming Home 109分  
11月16日 10:30 《一个勺子》A Fool 105分
13:00 《黄金时代》The Golden Era 178分
16:30 《爆裂鼓手》Whiplash 106分
19:00 《那时·此刻 》The Moment-Fifty Years Of Golden Horse 110分 ★ ●
21:50 《自由坠落》Free Fall(加映) 89分  
11月17日 11:50 《梦想与疯狂的王国》The Kingdom of Dreams and Madness 118分  
14:20 《一夜狂欢》A Hard Day's Night 87分  
16:30 《情欲变形记》Metamorphoses 102分  
18:50 《圣罗兰传》Saint Laurent 150分 ★ ●
22:00 《四百击》The 400 Blows 99分  
11月18日 12:30 《最后地下铁》The Last Metro 131分  
15:20 《爱很奇怪》Love Is Strange 98分  
17:40 《女朋友 男朋友》 105分
21:10 《白日焰火》Black Coal, Thin Ice 109分  
11月19日 13:50 《白日焰火》Black Coal, Thin Ice 109分  
16:40 《地球两万日》20000 Days on Earth 97分  
19:00 《亲爱的》Dearest 127分
22:10 《女孩占友欲》Breathe 91分  
11月20日 12:40 《KANO》 184分  
19:30 《一代宗师》The Grandmaster(北美版) 108分 ★ ●
11月21日 19:30 《新女友》The New Girlfriend(神秘场) 105分  
22:00 《爱很奇怪》Love Is Strange 98分  
11月22日 12:30 《四百击》The 400 Blows 99分
14:50 《夏日之恋》Jules And Jim 105分  
17:10 《青春残酷物语》Cruel Story of Youth 97分  
19:30 《一夜狂欢》A Hard Day's Night 87分
21:40 《幕前幕后》Speaking Parts 93分  
11月23日 11:30 《德州巴黎》Paris, Texas 148分
14:40 《机遇之歌》Blind Chance 114分
17:10 《纯真年代》The Age Of Innocence 139分  
21:10 《涉足荒野》Wild 120分
11月24日 14:00 《四百击》The 400 Blows 99分  
16:20 《幕前幕后》Speaking Parts 93分  
19:30 《萨拉热窝少年梦》Do You Remember Dolly Bell? 105分
22:00 《地球两万日》20000 Days on Earth 97分  
11月25日 11:00 《鸟人》Birdman 119分
13:40 《夏日之恋》Jules And Jim 105分  
16:00 《德州巴黎》Paris, Texas 148分  
19:10 《日以作夜》Day For Night 115分  
21:40 《花园》The Garden 95分  
11月26日 11:00 《性爱成瘾的女人导演加长版(上)》 145分
14:00 《性爱成瘾的女人导演加长版(下)》 180分
17:40 《机遇之歌》Blind Chance 114分  
20:10 《蓝》Blue 79分  
22:10 《英伦末路》The Last Of England 87分  
11月27日 16:30 《日以作夜》Day For Night 115分  
19:00 《蓝》Blue 79分  
21:00 《最后地下铁》The Last Metro 131分  

 

新光影城-1厅
日期 时间 影片名称 片长 备注
11月7日 15:00 《欲罢还休》If You Don't, I Will 102分  
17:20 《佐杜洛夫斯基的沙丘》Jodorowsky's Dune 90分  
19:30 《西游》Journey to the West 56分
21:30 《暴力小姐》Miss Violence 98分
11月8日 11:30 《道熙呀》Dohee-ya 119分  
14:10 《奇迹》The Wonders 110分  
16:40 《纸之月》Pale Moon 127分  
19:30 《爱,简单》The Way He Looks 95分
22:10 《吸血鬼生活》What We Do in the Shadows 86分
11月9日 10:30 《小孩子》Li'l Quinquin(加映) 200分  
14:10 《少年时代》Boyhood 166分
17:10 《未来学大会》The Congress 122分  
19:20 《梦想与疯狂的王国》The Kingdom of Dreams and Madness 118分
22:00 《佐杜洛夫斯基的沙丘》Jodorowsky's Dune 90分  
11月10日 15:20 《吸血鬼生活》What We Do in the Shadows 86分  
17:20 《静谧的生活》Still Life 92分  
19:30 《整容妖姬》Quick Change 98分  
21:50 《人生双告急》The Skeleton Twins 93分  
11月11日 14:00 《暴力小姐》Miss Violence 98分  
16:20 《纸之月》Pale Moon 127分  
19:10 《闯入者》Red Amnesia 115分  
21:40 《吸血鬼生活》What We Do in the Shadows 86分  
11月12日 12:40 《海洋之歌》Song of the Sea 93分  
14:50 《总汇三明治》Club Sándwich 82分  
16:50 《吉米的舞厅》Jimmy's Hall 109分  
19:20 《静谧的生活》Still Life 92分
21:30 《我的僵尸女友》Life After Beth 91分  
11月13日 13:00 《道熙呀》Dohee-ya 119分  
15:40 《人生双告急》The Skeleton Twins 93分  
18:00 《黄金时代》The Golden Era 178分  
21:40 《静谧的生活》Still Life(加映) 92分  
11月14日 11:30 《暴力小姐》Miss Violence 98分  
13:50 《花园》The Garden 95分  
16:10 《欲罢还休》If You Don't, I Will 102分  
18:30 《女孩占友欲》Breathe 91分  
20:40 《我们家》Our Family 117分
11月15日 10:40 《总汇三明治》Club Sándwich 82分  
12:50 《球场上的朝阳》The Vancouver Asahi 134分 ★ ●
16:00 《杰克》Jack 103分  
18:40 《我们家》Our Family 117分
21:40 《养鸟人》Bird People 128分  
11月16日 11:20 《球场上的朝阳》The Vancouver Asahi 134分 ★ ●
14:30 《吉米的舞厅》Jimmy's Hall 109分
17:00 《杰克》Jack 103分  
19:50 《海洋之歌》Song of the Sea 93分  
22:00 《天使面庞》The Face Of An Angel 100分  
11月17日 15:50 《养鸟人》Bird People 128分  
18:40 《青少年哪吒》 106分
22:00 《开启的窗口》Open Windows 100分  
11月18日 14:20 《海洋之歌》Song of the Sea 93分  
16:40 《天使面庞》The Face Of An Angel 100分  
19:00 《人质》The Captive 113分  
21:40 《欲罢还休》If You Don't, I Will 102分  
11月19日 12:20 《闯入者》Red Amnesia 115分  
15:10 《浴血复仇路》The Salvation 89分  
17:20 《机遇之歌》Blind Chance 114分  
20:00 《三岔口》Divergence 101分 ★ ●
11月20日 13:00 《黄金时代》The Golden Era 178分  
17:00 《回到伊萨卡》Return to Ithaca(神秘场) 95分  
19:30 《开启的窗口》Open Windows 100分  
21:50 《浴血复仇路》The Salvation 89分  

 

新光影城-2厅
日期 时间 影片名称 片长 备注
11月7日 15:50 《少年时代》Boyhood 166分
19:20 《Land Ho!》 95分
21:30 《纽约性爱大亨》Welcome to New York 125分  
11月8日 11:20 《宝莱坞之爆裂女警官》Fearless 113分  
14:00 《纵情一曲》Life of Riley 108分  
17:30 《性爱成瘾的女人导演加长版(上)》 145分
20:40 《性爱成瘾的女人导演加长版(下)》 180分
11月9日 10:50 《Land Ho!》(加映) 95分  
13:00 《妈咪》Mommy 139分
16:20 《夜幕行动》Night Moves 112分  
19:00 《韩宫菊》Han Gong-ju 112分
21:30 《亚基拉》Akira 124分
11月10日 13:30 《纵情一曲》Life of Riley 108分  
16:00 《Land Ho!》 95分  
19:00 《夜行者》Nightcrawler(神秘场) 117分  
21:30 《过于寂静的喧嚣》The Tribe 130分  
11月11日 13:30 《韩宫菊》Han Gong-ju 112分  
16:00 《纽约性爱大亨》Welcome to New York 125分  
18:50 《亚基拉》Akira(加映) 124分  
21:30 《美的统治》An Eye for Beauty 105分  
11月12日 13:30 《亚基拉》Akira 124分  
16:20 《一对一》One on One 121分  
19:00 《台北工厂II 》Taipei Factory II - Alla Scoperta Di Taipei 97分
21:40 《宝莱坞之爆裂女警官》Fearless 113分  
11月13日 11:00 《过于寂静的喧嚣》The Tribe 130分  
13:50 《爱的自由公路》Highway 132分  
16:40 《赴难之路》Stations of the Cross 107分  
19:10 《诉讼》Gett, The Trial of Viviane Amsalem 115分  
21:50 《屋换心移》Self Made 89分  
11月14日 11:30 《地球之盐》The Salt of the Earth 110分  
14:00 《诉讼》Gett, The Trial of Viviane Amsalem 115分  
16:30 《屋换心移》Self Made 89分  
18:40 《抒情男高音》The Tenor Lirico Spinto 120分
21:40 《一对一》One on One 121分  
11月15日 11:00 《万物理论》The Theory of Everything 123分  
13:50 《爱的自由公路》Highway 132分  
16:40 《零动力》Zero Motivation 100分  
19:00 《鸟人》Birdman 119分
21:40 《大象之歌》Elephant Song 110分
11月16日 12:00 《姨妈希尔达》Tante Hilda! 89分  
14:10 《涉足荒野》Wild 120分
16:50 《赴难之路》Stations of the Cross 107分  
19:20 《初恋战士》Les Combattants 98分  
21:40 《地球之盐》The Salt of the Earth 110分  
11月17日 12:20 《零动力》Zero Motivation 100分  
16:50 《宝莱坞之爆裂女警官》Fearless 113分  
19:20 《夜幕行动》Night Moves 112分  
21:50 《靠近她》Next to Her 90分  
11月18日 14:10 《万物理论》The Theory of Everything 123分  
16:50 《大象之歌》Elephant Song 110分  
19:20 《欢迎光灵》Halfway 121分  
22:00 《蓝色房间》La Chambre Bleue 76分
11月19日 12:10 《初恋战士》Les Combattants 98分  
14:30 《零动力》Zero Motivation 100分  
16:50 《靠近她》Next to Her 90分  
19:00 金马电影学院成果放映+结业典礼(免费活动场) 120分  
21:40 《食女》喰女-クイメ-(原《爱噬你》) 93分  
11月20日 11:30 《诉讼》Gett, The Trial of Viviane Amsalem 115分  
14:00 《姨妈希尔达》Tante Hilda! 89分  
16:10 《欢迎光灵》Halfway 121分  
18:50 《圈子》The Circle 102分
21:10 《德州巴黎》Paris, Texas 148分  

 

★影人出席
▲影片拷贝非英语发音且无英文字幕
●已售完
※所有影片皆有中文字幕

 

票价:230/学生票200/优待票115元(新台币)

喜满客京华影城
咨询电话:886-2-37622001
场馆地址:台湾台北市八德路四段138号地下一楼

台北新光影城
咨询电话:886-2-23146668
场馆地址:台湾台北市西宁南路36号4楼

 

*图文资料由台北金马影展提供

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9