2014长江迷笛音乐节时间安排

2014-10-01 13:00 - 2014-10-03 23:00

2014长江迷笛音乐节时间安排

演出时间:2014年10月1日-3日 周三-周五 13:00-23:00
演出场馆:上海浦东三甲港

2014长江迷笛音乐节

⇒专题:2014长江迷笛音乐节

2014长江迷笛音乐节于2014年10月1-3日在上海浦东三甲港举办,60万平米场地面积+9个舞台+200支乐队,为万千笛迷奉上震撼视听的摇滚盛宴。2014年的长江迷笛依然设唐、宋、元、明、清、汉、春秋、战国、孩子迷笛九大舞台,邀请近200支中外乐队及音乐人组合进行连续三天的演出,囊括摇滚、金属、朋克、民谣、拉丁、布鲁斯、世界音乐、中国戏曲等多种音乐风格。

三大国际金属乐队Static-X(静电-X)、Fear Factory(恐惧工厂)、Therion(圣兽),以及痛仰、谢天笑、二手玫瑰、逃跑计划领衔演出!夜叉、木玛、脑浊、战斧、顶楼马戏团、窒息、液氧罐头、AK47、生命之饼、声音玩具、蜜三刀、SUBS、Nova Heart、The Verse、沼泽、果味VC、布衣、惘闻、丝绒公路、大红袍等被大家熟知的迷笛老朋友乐队自然不会缺席!还有莫西子诗、张玮玮&郭龙、大忘杠、左卡、玉麟军、迦南之约、再循环、岛屿心情、霾晦、九宝、核聚变G、万重、大波浪、优雅的迟到者、WHAI等一批优秀乐队,也出现在长江迷笛舞台上。

特别推荐的还有张盈爵士乐小组、秦腔摇滚乐队车撵坡、以工业材料自制打击乐的BlACK VA GROUP、融合硬摇滚The Paramecia、天津曲艺摇滚岩石乐队、蓝调摇滚浪荡绅士、北京的痴人等独具特色的乐队出现在2014长迷汉舞台。

 

时间安排

唐舞台
10月1日 10月2日 10月3日
13:30-14:00 The push 推
14:30-15:00 Tfvsjs(中国香港)
15:30-16:00 液氧罐头
16:40-17:20 战斧
18:00-18:40 顶楼马戏团
19:20-20:00 反光镜
20:40-21:40 Wayne Static of Static-X(美国)
22:20-23:00 逃跑计划
13:30-14:00 大波浪
14:30-15:00 Arkona(俄罗斯)
15:30-16:00 丢火车
16:40-17:20 大忘杠
18:00-18:40 赵卫指行者与上猇
19:20-20:00 生命之饼
20:40-21:40 Therion(瑞典)
22:20-23:00 痛仰
13:30-14:00 丝绒公路
14:30-15:00 Noukilla(摩洛哥)
15:30-16:00 The Verse
16:40-17:20 刺猬
18:00-18:40 木玛
19:20-20:00 布衣
20:40-21:40 Fear Factory(美国)
22:20-23:00 谢天笑
宋舞台
10月1日 10月2日 10月3日
13:00-13:30 奉天
14:00-14:30 Evocation(中国香港)
15:00-15:30 岛屿心情
16:00-16:40 左右
17:20-18:00 SUBS
18:40-19:20 窒息
20:00-20:40 脑浊
21:20-22:00 夜叉
13:00-13:30 伍角星
14:00-14:30 ANWIYCTI(中国香港)
15:00-15:30 万重
16:00-16:40 Mumiy Troll(俄罗斯)
17:20-18:00 萨满
18:40-19:20 Hatake Band(日本)
20:00-20:40 AK47
21:20-22:00 二手玫瑰
13:00-13:30 The Fuzz
14:00-14:30 VC-PS (瑞典)
15:00-15:30 Nova Heart
16:00-16:40 声音玩具
17:20-18:00 果味VC
18:40-19:20 The Agonist(加拿大)20:00-20:40 惘闻
21:20-22:00 扭曲机器
明舞台
10月1日 10月2日 10月3日
14:30-15:00 张艺德
15:40-16:20 Hyenaz(德国)
17:00-17:40 吴佳琳
18:20-19:00 Coverpeople
19:40-20:20 OOC(不插电)
21:00-21:40 与人
14:30-15:00 王喂马
15:40-16:20 Giani Denitto
17:00-17:40 浩子
18:20-19:00 李健傧
19:40-20:20 张过年
21:00-21:40 贰佰
14:30-15:00 图利古尔刚子
15:40-16:20 Lyon Apprentice(澳大利亚)
17:00-17:40 大飞
18:20-19:00 蒋明与空山乐队
19:40-20:20 张玮玮&郭龙
21:00-21:40 莫西子诗
战国舞台
10月1日 10月2日 10月3日
14:00-14:30 病毒库
14:50-15:20 哎呦
15:40-16:10 PIA(韩国)
16:30-17:00 大悲
17:20-17:50 九宝
18:10-18:40 大红袍
19:00-19:30 玉麟军
19:50-20:20 肆伍
20:40-21:20 核聚变G
14:00-14:30 理想情人
14:50-15:20 Before the Daylight
15:40-16:10 Nasty(比利时)
16:30-17:00 左卡
17:20-17:50 Hogan Band(伊朗)
18:10-18:40 霾晦
19:00-19:30 糖果怪兽
19:50-20:20 但丁之舟
20:40-21:20 再循环
14:00-14:30 恶作剧
14:50-15:20 暴走蜗牛
15:40-16:10 优雅的迟到者
16:30-17:00 香蕉猴子
17:20-17:50 Cypher16(英国)
18:10-18:40 永动机
19:00-19:30 A公馆
19:50-20:20 钢心
20:40-21:20 蜜三刀
汉舞台
10月1日 10月2日 10月3日
14:40-15:10 BLACK VA GROUP
15:30-16:00 昆剧《扈家庄》
16:20-16:50 Norna Project A
17:10-17:40 昆剧 《扈家庄》
18:00-18:30 迦南之约
18:50-19:30 痴人
20:00-20:30 京剧《竹林记》
21:00-21:40 南无
14:40-15:10 云踪者
15:30-16:00 浪荡绅士
16:20-16:50 越剧《珍珠塔·跌雪》、越剧《梁祝·回十八》
17:10-17:40 WHAI坏
18:00-18:30 越剧《送花楼会》、越剧《梁祝·十八相送》
18:50-19:30 发条卡目索
20:00-20:30 越剧《情探·阳告》、越剧《孟丽君·游上林》、沪剧《挑山女人》
21:00-21:40 张盈
14:40-15:10 The Paramecia
15:30-16:00 绍剧《渔樵会》
16:20-16:50 车撵坡
17:10-17:40 婺剧《火烧子都》、婺剧《挡马》
18:00-18:30 李亮节和岩石乐队
18:50-19:30 New Tide Orquesta (SE)
20:00-20:30 黄梅戏 《江姐》、黄梅戏《女驸马》、黄梅戏《红罗帕》
21:00-21:40 沼泽
元舞台
10月1日 10月2日 10月3日
14:00-15:15 Work & Play Studio
15:30-15:45 Lina K(摩尔达维亚)
16:00-16:30 Marovee (法国)
16:30-17:15 KDO(德国)
17:15-18:00 T.Denis(法国)
18:00-18:45 Below Surface(德国)
18:45-19:45 Mason(荷兰)
19:45-21:00 VOID Live House
21:00-21:45 Jode(英国)
21:45-22:30 Scotty B(英国)
22:30 MC PEDRO、VJ AJEET RO、VJ AJEET
14:00-14:30 Challop(法国)
14:30-15:00 T.Muem(法国)
15:00-16:00 Sele(西班牙)
16:00-16:30 Jasmine Li
16:30-17:00 Them Waits(西班牙)
17:00-17:30 K.O.O.S(荷兰)
17:30-18:00 Rainbow High
18:00-19:00 Dexter
19:00-20:00 Kamara(荷兰)
20:00-21:00 Email(中国台湾)
21:00-22:30 TICT(美国)
22:30 VJ AJEET
14:00-14:30 Mehdi(摩洛哥)
14:30-15:00 Pressplay(美国)
15:00-16:00 Q-Kraft(英国)
16:00-17:00 Beast(英国)
17:00-18:00 HIPHOP Hijack(8人国际小组)
18:00-19:00 Verse@ille(南非)
19:00-19:45 ElecTroNail(法国)
19:45-20:30 Subject Zero(加拿大)
20:30-21:30 Catchoumi(法国)
21:30-22:30 Chris Jobs(德国)
22:30 VJ AJEET
孩子迷笛舞台
10月1日 10月2日 10月3日
14:00-14:20 超级小鼓手
14:40-15:00 孚乐田乐队
15:20-15:40 非洲鼓圈
16:00-16:20 John Carroll
16:40-17:00 火精灵乐队
17:20-17:40 非洲鼓圈
18:00-18:40 素堂乐队
19:00-19:40 指人儿乐队
14:00-14:20 超级小鼓手
14:40-15:00 受伤的手指乐队
15:20-15:40 非洲鼓圈
16:00-16:20 双龙兄弟
16:40-17:00 彩色魔方乐队
17:20-17:40 非洲鼓圈
18:00-18:40 重结晶乐队
19:00-19:40 4U乐队
14:00-14:20 超级小鼓手
14:40-15:00 蓝色火焰乐队
15:20-15:40 非洲鼓圈
16:00-16:20 小破孩乐队
16:40-17:00 橙乐团
17:20-17:40 非洲鼓圈
18:00-18:40 左斌乐队
19:00-19:40 咖啡因
清舞台
10月1日 10月2日 10月3日
迷笛全国校园乐队大赛半决赛(一) 迷笛全国校园乐队大赛半决赛(二) 迷笛全国校园乐队大赛总决赛
春秋舞台
10月1日 10月2日 10月3日
16:00 大红袍「铁甲依然在」
17:00 指人儿「我们为什么喜欢音乐」
19:00 南无「我是你的大猩猩」
21:00 电影《摇滚英雄》迷笛专场见面会、嘉宾:逃跑计划
16:00 伍角星「活着」
17:00 万重「万重之重」及签售
19:00 萨满 「感谢上一支乐队,有请下一组嘉宾」及签售
20:00 痛仰 「愿爱无忧」及签售
21:00 生命之饼「中国来信」及签售
22:00 张盈「爵士女神养成记」及签售
16:00 暴走蜗牛「鸡公煲和房东太太」
17:00 沼泽&惘闻「污水塘变形记」
18:00 Nova Heart「我们新专辑名字还没定」
20:40 张玮玮 & 郭龙 「穿灰色大衣的兄弟」
22:00 莫西子诗「原野」及签售

 

票价:350(三日套票现场)/300元(三日套票预售)/150(单日现场)/120元(单日预售)
演出地址:上海浦东新区三甲港华夏文化旅游区

 

*图文资料由迷笛提供

 

拓展阅读
Fear Factory“制噪”王者现场 谢天笑“谢幕”2014长江迷笛
2014长江迷笛音乐节时间表公布 荷兰著名Live组合MASON/KAMARA助阵
2014长江迷笛音乐节超强阵容首发
三支国际金属大牌助阵2014长江迷笛音乐节
浦东三甲港场地升级 2014长江迷笛十月集结

人物
北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9