2014上海草莓音乐节时间安排

2014-05-01 13:00 - 2014-05-03 17:40

2014上海草莓音乐节时间安排

演出时间:2014年5月1日-3日 周四-周六
演出场馆:上海世博公园

2014上海草莓音乐节

2014上海草莓音乐节

2014年5月1日至3日,上海世博公园迎来14年度全国最盛大的音乐狂欢,五一档上海草莓音乐节。上海草莓音乐节设置草莓舞台、爱舞台、星球舞台、摇滚校园舞台、电子舞台5个舞台,近100组参演艺人加盟。

目前国内音乐节品牌林立,而草莓音乐节品牌则凭借超高艺人规格、国际舞台标准、强大组织能力、完美观众现场体验等因素成为国内音乐节品牌翘楚,并由此成为全国最具影响力、最具大众普及度及美誉度的国内音乐节第一大品牌。

14年度草莓音乐节主题为"SNS life is rubbish, get a real life!"号召人们走出数字生活,鼓励真实接触,草莓音乐节特有的草莓生活馆、搭讪广场,将给观众提供最真实的接触体验。草莓音乐节作为目前国内最具大众普及度及美誉度的国内音乐节第一大品牌,凭借超高艺人规格、国际舞台标准、强大组织能力、完美观众现场体验等因素成为国内音乐节品牌翘楚,并由此成为全国最具影响力以及观众人数最多的音乐节。自2009年创立以来,草莓音乐节已经成为了所有年轻人每年春天必须经历的户外音乐体验。

 

时间安排

舞台 时间
5月1日 5月2日 5月3日
草莓舞台 13:00-14:00 顶楼的马戏团
14:20-15:00 龙神道(虾米音乐人)
15:30-16:10 卢广仲(TW)
16:40-17:20Explosions in the sky(US)
17:50-18:50 重塑雕像的权利
19:30-20:00 张曼玉(HK)
20:30-21:30 HIM(FN)
13:00-13:40 宋冬野
14:00-14:30 海龟先生(虾米音乐人)
14:50-15:30 阿肆
15:50-16:30 彭坦
17:00-18:00 左小祖咒
18:30-19:30 张蔷&新裤子
20:00-21:30 Justice(FR)
13:00-14:00 好妹妹
14:20-15:00 诱导社(虾米音乐人)
15:30-16:10 Club 8(SE)
16:40-17:20 刺猬
17:50-18:30 Cut Copy (AU)
19:00-20:00 二手玫瑰
20:30-21:30 黄耀明(HK)
爱舞台 12:30-13:10 暴走蜗牛
13:50-14:30 隔壁团
14:50-15:30 马飞
16:10-16:50 赵雷
17:20-18:00 魏如萱(TW)
18:30-19:30 低苦艾
20:00-21:00 Alcest(FR)
12:30-13:10 V-Day
13:40-14:10 大悲
14:30-15:00 马頔
15:20-16:00 八三夭(TW)
16:30-17:30 超级市场
18:00-19:00 Blue Foundation(DK)
19:30-20:30 张玮玮&郭龙
12:30-13:10 tfvsjs(HK)
13:50-14:30 茶凉粉
14:50-15:30 蘑菇团
16:10-16:50 尧十三
17:20-18:00 杭盖
18:30-19:30 苏阳
20:00-21:00 舌头
星球舞台 13:00-13:30 Tamela(CR)
14:00-14:30 Saint-Michel(FR)
15:10-15:50 Mňága a Žďorp(CS)
16:30-17:10
17:50-18:30 发光曲线
19:10-19:50 张浅潜
20:30-21:10 Swallow the Sun(FN)
13:00-13:30 Forget And Forgive
14:00-14:30 Pink Berry
15:10-15:50 香料
16:30-17:10 Owlle(FR)
17:50-18:30 周凤岭
19:10-19:50 Scream Maker(PL)
20:30-21:10 肆伍
13:00-13:30 吴佳琳
14:00-14:30 甜品店
15:10-15:50 The Fuzz
16:30-17:10 塑料巧克力
17:50-18:30 蛤小蟆
19:10-19:50 街道杀死奇怪的动物
20:30-21:10 IZ
MAE电子舞台 14:00-14:45 ESA
14:45-15:45 Will. A (UK)
15:45-16:45 Charp (FR)
16:45-17:30 BB Deng (TW)
17:30-18:30 Logan Hudak(CA)
18:30-19:30 Elvis.T (TW)
19:30-20:30 Ben Huang
20:30-21:30 Warren Fellow (NL)
VJ Tina Sprinkles
14:30-16:00 Q-Kraft & Missloop
16:00-17:00 MauMau (US)
17:00-18:00Acid Pony Club (FR)
18:00-19:00 Jane Siesta (HK)
19:00-19:45 Oshi (FR)
19:45-20:30 Conrank (UK)
20:30-21:30 AC Slater(US)
VJ Tina Sprinkles
14:00-15:00 Skinny Babou
15:00-16:00 DJ Gotama
16:00-17:00 Catchoumi (FR)
17:00-18:00 Dave K
18:00-19:00 Atoned Splendor (UK)
19:00-20:00 BaseString(NL)
20:00-21:30 Outsiders (NL)
VJ Tina Sprinkles
School of Rock 摇滚校园舞台 14:00-14:30 核金裂变
15:00-15:30 HuHu DreSs
16:00-16:30 Fellow Debater
17:00-17:30 上乐团
18:00-18:30 The Blind House
19:00-19:30 水苗组合
20:00-20:30 Dahlia Rosea
14:00-14:30 LOKI
15:00-15:30 The Cleft
16:00-16:30 Dark Promise
17:00-17:30 The Reverse
18:00-18:30 卧轨的火车
19:00-19:30 楼兰
20:00-20:30 马潇与灰杜鹃
14:00-14:30 VIO
15:00-15:30 非法盗猎
16:00-16:30 摩术狮
17:00-17:30 火灾现场
18:00-18:30 水汀之徒
19:00-19:30 储运杰
20:00-20:30 方糖泡泡
20:40-21:10 Silent HEll(TW)
草莓生活馆 14:00-14:40 甘鹏(媒体人/专栏作者)
15:00-15:40 韩李李(插画师/阿拉兔作者)
16:00-16:40 马一木(Coo!视频创始人)
17:00-17:40 王昕(音乐作家/知名媒体人)
14:00-14:40 王磊(前米其林三星餐厅甜品师)
15:00-15:40 曾晓(青年MV导演)
16:00-16:40 中年小饭(媒体人/《一个》执行主编)
17:00-17:40 掌柜阿峻(知名电台DJ)
14:00-14:40 梅二+冯然(顶楼的马戏团乐队贝斯)
15:00-15:40 张叶Roro(独立艺术家/制片)
16:00-16:40 孙孟晋(著名乐评人/影评人)
17:00-17:40 程亮(青年导演)

 

票价:680(现场三日通票)/480(预售三日通票)/400元(早鸟预售三日通票)/260(现场单日票)/180元(预售单日票)
咨询热线:13146405637
场馆地址:上海市浦东新区世博会园区浦东B片区

 

*图文资料由摩登天空提供

人物
北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9