2014北京草莓音乐节时间安排

2014-05-01 13:00 - 2014-05-03 17:40

2014北京草莓音乐节时间安排

演出时间:2014年5月1日-3日 周四-周六
演出场馆:通州运河公园

2014北京草莓音乐节

2014北京草莓音乐节

2014年5月1日至3日,北京通州运河公园迎来14年度全国最盛大的音乐狂欢,五一档北京草莓音乐节。2014北京草莓音乐节设置草莓舞台、爱舞台、微博音乐人舞台、重型舞台、星球舞台、摇滚校园舞台、Alienware电子舞台、Chǎ舞台8个舞台,近160组参演艺人加盟,以超高规格水准定义“超级音乐节”概念。

2014年,北京上海双城草莓音乐节比之13年在艺人阵容上更加多元,组织工作更加到位,全面打造一届真正的超级草莓音乐节。14年度草莓音乐节主题为"SNS life is rubbish, get a real life!"号召人们走出数字生活,鼓励真实接触,草莓音乐节特有的草莓生活馆、搭讪广场,给观众提供最真实的接触体验。草莓音乐节作为目前国内最具大众普及度及美誉度的国内音乐节第一大品牌,凭借超高艺人规格、国际舞台标准、强大组织能力、完美观众现场体验等因素成为国内音乐节品牌翘楚,并由此成为全国最具影响力以及观众人数最多的音乐节。自2009年创立以来,草莓音乐节已经成为了所有年轻人每年春天必须经历的户外音乐体验。

 

时间安排

舞台 时间
5月1日 5月2日 5月3日
草莓舞台 13:00-13:40 谢天笑
14:00-14:30 诱导社(虾米音乐人)
14:50-15:30 海龟先生
15:50-16:30 Cut Copy(AU)
17:00-18:00 左小祖咒
18:30-19:30 张蔷&新裤子
20:00-21:30 Justice(FR)
13:00-14:00 GALA
14:30-15:00 马飞(虾米音乐人)
15:20-15:50 龙神道
16:20-17:00 Club 8 (SE)
17:30-18:30 重塑雕像的权利
19:00-20:00 二手玫瑰
20:30-21:20 陈绮贞 (TW)
13:00-14:00 彭坦
14:20-15:00 阿肆(虾米音乐人)
15:30-16:10 卢广仲(TW)
16:40-17:20 Explosions in the Sky(US)
17:50-18:50 宋冬野
19:30-20:00 张曼玉(HK)
20:30-21:30 HIM (FN)
爱舞台 12:30-13:00 Twinkle Star
13:30-14:00 tfvsjs (HK)
14:30-15:10 八三夭 (TW)
15:40-16:20 赌鬼
16:50-17:30 苏阳
18:00-19:00 Blue Foundation
19:30-20:30 舌头
12:30-13:00 茶凉粉
13:30-14:00 尧十三
14:30-15:10 爽子与瓷
15:40-16:20 刺猬
16:50-17:30 马条
18:00-19:00 低苦艾
19:30-20:30 杭盖
12:30-13:00 大波浪
13:30-14:00 发光曲线
14:30-15:10 马頔
15:40-16:20 超级市场
16:50-17:30 魏如萱(TW)
18:00-19:00 张玮玮&郭龙
19:30-20:30 郝云
星球舞台 13:00-13:30 坡上村
14:00-14:30 钟童茜
15:10-15:50 弥藏
16:30-17:10 Owlle (FR)
17:50-18:30 街道杀死奇怪的动物
19:00-19:40 Shotgun Revolution (DK)
20:10-20:50 IZ
13:00-13:30 疯医
14:00-14:30 Saint-Michel(FR)
15:10-15:50 迷失的云图
16:30-17:10 自我教育
17:50-18:30 宋雨喆
19:00-19:40 Gandhi(CR)
20:10-20:50 Da Bang
13:00-13:30 香料
14:00-14:30 隔壁团
15:10-15:50 图利古尔刚子
16:30-17:10 Dept.(SP)
17:50-18:30 吹万
19:00-19:40 Mňága a Žďorp(CS)
20:10-20:50 Alcest(FR)
微博音乐人舞台 13:00-13:30 桑泉
14:00-14:30 文雀
15:00-15:40 WHITE +
16:20-17:00 自由探戈乐团
17:30-18:10 于湉
18:50-19:50 Carsick Cars
20:30-21:30 老枪布鲁斯乐团
13:00-13:30 银色灰尘
14:00-14:30 花伦
15:00-15:40 小老虎&唐人踢
16:20-17:00 Snapline
17:30-18:10 彭青
18:50-19:30 Subs
20:00-20:40 央吉玛
13:00-13:30 火铃铛乐队
14:00-14:30 左安西西
15:00-15:40 大飞
16:20-17:00 浪荡绅士
17:30-18:10 地狱猫
18:50-19:50 旅行团
20:30-21:30 P.K.14
重型舞台 14:00-14:30 重兽
15:00-15:40 诺尔
16:00-16:40 撕裂
17:00-17:40 核聚变G
18:00-18:40 颠覆M
19:00-20:00 Scream Maker(PL)
20:20-21:20 窒息
14:00-14:30 何言以对
15:00-15:40 从未发生
16:00-16:40 牙龈出血
17:00-17:40 641
18:00-18:40 液氧罐头
19:00-20:00 Silent Hell(TW)
20:20-21:20 Persefone(AD)
14:00-14:30 神经抵抗
15:00-15:40 病毒库
16:00-16:40 萨满
17:00-17:40 猫踢狗
18:00-18:40 TOOKOO
19:00-20:00 肆伍
20:20-21:20 Swallow the Sun(FN)
Alienware·MAE电子舞台 13:00-13:45 K.O.O.S (NL)
13:45-14:30 Rainbow High
14:30-15:30 Electronail (FR)
15:30-16:30 Bite-sized Buddha (US)
16:30-17:30 Dexter
17:30-18:30 Rigel Made
18:30-19:30 Atoned Splendor (UK)
19:30-20:30 BaseString (NL)
20:30-21:30 Outsiders (NL)
VJ: Clockwork Q
14:00-14:45 Gunknown
14:45-15:45 Square Loud
15:45-16:30 Jackson Lee
16:30-17:30 Danny Flora (UK)
17:30-18:30 BB Deng (TW)
18:30-19:30 XLF
19:30-20:30 Weng Weng
20:30-21:30 Warren Fellow (NL)
VJ: Clockwork Q
14:00-15:00 Shackup
15:00-16:00 Yauman (SP)
16:00-17:00 Veeeky
17:00-18:00 Sulumi
18:00-19:00 Blackie (UK)
19:00-19:45 Howie Lee
19:45-20:30 Oshi (FR)
20:30-21:30 AC Slater(US)
VJ: Clockwork Q
School of Rock 摇滚校园舞台 13:30-14:00 西瓜罐头
14:30-15:00 雪茄剪
15:30-16:00 京P·318
16:30-17:00 Lady first
17:30-18:00 黑薄荷
18:30-19:00 4U
19:10-19:40 叶子乐队
19:50-20:20 B面磁带
13:30-14:00 靳扬
14:30-15:00 熊猫眼
15:30-16:00 Pink Lie
16:30-17:00 李柏凝
17:30-18:00 空白世界
18:30-19:00 特殊任务
19:30-20:00 沉迷
13:30-14:00 第七独立泛声乐团
14:30-15:00 蔬菜赛车
15:30-16:00 雪人先生
16:30-17:00 All Unknown
17:30-18:00 Dizzy Monkey
18:30-19:00 Icy Whiskey
19:10-19:40 玩NOW
19:50-20:20 TYTS
Chǎ舞台 14:00-15:00 Chǎ歌厅
15:00-16:00 Chǎ广播
16:00-17:00 Chǎ变身
14:00-14:30 Chǎ歌厅
15:10-15:40 Chǎ广播
16:30-17:10 Chǎ变身
14:00-14:30 Chǎ歌厅
15:10-15:40 Chǎ广播
16:30-17:10 Chǎ变身
豆瓣生活馆 14:00-14:40 待定
15:00-15:40 张晓舟(乐评人)
16:00-16:40 姚谦(著名词人/音乐经理人)
17:00-17:40 擦主席(cult插画师/独立漫画家)
14:00-14:40 李子为(FIRST青年电影展总制片人)
15:00-15:40 王磊(中国单板第一人)
16:00-16:40 健崔+王凯(BLAKK创始人)
17:00-17:40 杨晨(知名电台DJ)
14:00-14:40 董楠(音乐书籍译者)
15:00-15:40 张向东(久邦数码总裁)
16:00-16:40 丁丁张(资深媒体人/畅销作家)
17:00-17:40 待定

 

票价:680(现场三日通票)/480(预售三日通票)/400元(早鸟预售三日通票)/260(现场单日票)/180元(预售单日票)
咨询电话:010-80855509
场馆地址:北京市通州区东关大桥东

 

*图文资料由摩登天空提供

人物

 

twitter.com/mask9             weibo.com/mask9

 

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9