德国电影节放映安排

2013-10-12 14:00 - 2013-10-26 21:30

德国电影节放映安排

放映时间:2013年10月12日-26日
放映场馆:北京东方新世纪影院、北京百丽宫影城国贸店、北京百老汇电影中心、深圳百老汇影城、成都环球中心影、成都星美西南影都院、沈阳万达影城奥体店、沈阳万达影城北一路店

德国电影节

⇒专题:德国电影节

首届德国电影节(The Festival of German Cinema 2013)在随后的两周内将先后在北京、成都、深圳、沈阳的八家影院为中国观众展映近两年的10部最新德国影片。著名德国导演沃尔克·施隆多夫(Volker Schlöndorff)雅瑟敏·萨穆德里(Yasemin Samdereli)安德里斯·维利尔(Andres Veiel)亚历克斯·施密特(Alex Schmidt)、演员拉斯·艾丁格(Lars Eidinger)以及德国电影界的其他知名人士等将来到中国与广大观众及电影界同仁面对面交流。

 

放映安排

城市:北京 场馆:北京东方新世纪影院
日期 时间 影片及活动
10月12日 周六 19:00   《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(首映)
城市:北京 场馆:北京百丽宫影城国贸店
日期 时间 影片及活动
10月13日 周日 14:00 《遗忘》Forgotten (102分钟)(映后见面)
16:15 《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)(映后见面)
10月14日 周一 19:00 《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
10月15日 周二 19:00  《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
10月16日 周三 19:00  《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
10月17日 周四  19:00 《芭芭拉》Barbara (102分钟)
10月18日 周五  19:00  《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
10月19日 周六  19:00  《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
10月20日 周日  19:00  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
10月21日 周一  19:00  《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)
 城市:北京   场馆:北京百老汇电影中心
 日期  时间  影片及活动
10月12日 周六 19:00   《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)
10月13日 周日 18:30  《乱世启示录》The Ogre(映后见面)
10月14日 周一 19:00  《推销员之死》Death of a Salesman
10月15日 周二 19:00  《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)
10月16日 周三 19:00  《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
10月17日 周四 19:00  《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
10月18日 周五 19:00   《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
10月19日 周六 14:00  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
16:10  《芭芭拉》Barbara (102分钟)
10月20日 周日 19:00  《遗忘》Forgotten (102分钟)
10月21日 周一 19:00   《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
10月22日 周二  19:00  《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
10月23日 周三  19:00  《海的黎明》La mér a l'Aube

  

 城市:深圳   场馆:深圳百老汇影城
 日期  时间  影片及活动
10月16日 周三  19:00    《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(映后见面)
21:20  《遗忘》Forgotten (102分钟)(映后见面)
10月17日 周四  19:00  《遗忘》Forgotten (102分钟)(映后见面)
 21:20  《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(映后见面)
10月18日 周五 19:00  《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
10月19日 周六 19:00  《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
10月20日 周日 19:00  《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
10月21日 周一 19:00   《芭芭拉》Barbara (102分钟)
20:50   《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
10月22日 周二 19:00  《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)
 20:40   《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
10月23日 周三 19:00   《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
 20:30   《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
10月24日 周四 19:00  《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
 21:00  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
10月25日 周五 19:00  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)

  

城市:成都  场馆:成都环球中心影院
 日期 影厅
时间 影片及活动
10月14日 厅号:2号厅 15:30    《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(映后见面)
厅号:斯巴鲁厅(1号厅) 18:30 《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)
厅号:2号厅 20:50  《遗忘》Forgotten (102分钟)
10月15日 厅号:斯巴鲁厅(1号厅) 17:30 《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
厅号:2号厅 19:40 《海的黎明》La mér a l'Aube(映后见面)
10月16日 厅号:2号厅 19:10 《芭芭拉》Barbara (102分钟)
10月17日 厅号:斯巴鲁厅(1号厅) 18:30 《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
厅号:2号厅 20:50 《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)
10月18日 厅号:斯巴鲁厅(1号厅) 18:30 《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
厅号:2号厅 20:50 《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
10月19日 厅号:斯巴鲁厅(1号厅) 18:30  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
厅号:2号厅 20:50 《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
城市:成都 场馆:成都星美西南影都
日期 影厅 时间 影片及活动
10月14日 厅号:(2号厅) 18:40  《乱世启示录》The Ogre
厅号:(2号厅) 20:50 《芭芭拉》Barbara (102分钟)
10月15日 厅号:(2号厅) 18:40 《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(映前明星见面会)
厅号:(2号厅) 20:35 《遗忘》Forgotten (102分钟)(映后见面)
10月16日 厅号:(2号厅) 20:25 《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
10月17日 厅号:(2号厅) 18:40 《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
厅号:(2号厅) 20:50 《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
10月18日 厅号:(2号厅) 18:40 《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
10月19日 厅号:(2号厅) 13:20 《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
10月20日 厅号:(2号厅) 12:20 《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
厅号:(2号厅) 18:40  《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)

 

城市:沈阳 场馆:沈阳万达影城奥体店
日期 时间 影片及活动
10月19日 15:00 开幕式
18:00    《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)(映后见面)
10月20日 14:20    《芭芭拉》Barbara (102分钟)
16:20 《我们的差异》Our Little Differences(81分钟)
18:00 《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟)
10月21日 15:40  《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)
18:00   《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)
10月22日 15:50  《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
18:00  《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
10月23日 16:10 《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
18:00   《遗忘》Forgotten (102分钟)
城市:沈阳 场馆:沈阳万达影城北一路店
日期 时间 影片及活动
10月19日 16:00    《欢迎来到德国》Almanya(101分钟)
18:00     《芭芭拉》Barbara (102分钟)
10月20日 11:40   《遗忘》Forgotten (102分钟)(映后见面)
16:10   《亲人之间》Home for the Weekend(88分钟)
18:00   《戛然而止》Stopped on Track(110分钟)
10月21日 15:50   《人尽其能》Men Do What They Can(107分钟)
18:00  《啊!男孩》Oh Boy(83分钟)
10月22日 18:00 《我们的差异》Our Little Differences(81分钟) 
19:40 《红酒烩鸡2》Kokowääh 2(116分钟) 
10月23日 18:00  《汉娜·阿伦特》Hannah Arendt(113分钟)

 

票价:40元(票价或有浮动,具体以各城市展映安排为准)

 

北京东方新世纪影院
场馆地址:北京市东城区东长安街1号东方广场地下一层BB65

 

北京百丽宫影城国贸店
场馆地址:北京朝阳区建国门外大街1号国贸商城区域三地下一层3B120

 

北京百老汇电影中心
场馆地址:北京市东城区香河园路1号当代MOMA北区T4座

 

深圳百老汇影城
场馆地址:广东省深圳市福田区福华三路购物公园二楼

 

成都环球中心影院
场馆地址:四川省成都市武侯区天府大道北段1700号环球中心4楼

 

成都星美西南影都
场馆地址:成都市锦江区总府路68号(茂业百货对面)

 

沈阳万达影城奥体店
场馆地址:沈阳市东陵区营盘西街17号奥体万达广场4楼(近奥体中心)

 

沈阳万达影城北一路店
场馆地址:沈阳铁西区北一中路1号万达广场4F万达影城

 

*图文资料由德国电影节提供

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9