2013长江迷笛全阵容及演出时间

2013-10-02 13:00 - 2013-10-04 23:00

2013长江迷笛全阵容及演出时间

演出时间:2013年10月2-4日 周三-周五 13:00
演出地点:三甲港

2013长江迷笛全阵容及演出时间

2013长江迷笛音乐节

距离华夏之光2013长江迷笛音乐节开幕还有15天。2013长江迷笛音乐节在有史以来中国最大规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家的现场演出,配备齐全的5万平迷笛露营区……上海浦东三甲港将迎来中国户外音乐节历史上最盛大的青年聚会。

唐、宋、元、明、清、汉、战国、孩子迷笛八个舞台的乐队阵容和演出时间已全部出炉。

 

时间安排

唐舞台 TANG STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
13:00-13:30 目染 钢铁的心
14:00-14:30 Noukilla(毛里求斯) Bad Mamasan(美国) 荔枝王(中国香港)
15:00-15:30 黑撒 与非门+朱婧 龙神道
16:00-16:40 SUBS Carsick Cars 声音碎片
17:20-18:00 顶楼马戏团 夜叉 郝云
18:40-19:20 阿修罗 GALA 万能青年旅店
20:00-20:40 眼镜蛇女子乐队 AK47 生命之饼
21:20-22:00 痛仰 逃跑计划 舌头
宋舞台 SONG STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
13:30-14:00 颠覆M 永恒之翼 丢火车
14:30-15:00 招魂 Evocation(中国香港) 幻日 Anthelion(中国台湾) Deep Inside(中国香港)
15:30-16:00 糖果怪兽 面孔 肆伍
16:40-17:20 蜜三刀 左右 甜蜜的孩子
18:00-18:40 军械所 战斧 Nova Heart
19:20-20:00 后海大鲨鱼 CMCB 液氧罐头
20:40-21:20 窒息 病蛹 木玛&Third Party
22:00-22:40 扭曲机器 脑浊 反光镜
明舞台 MING STAGE 10月2日 10月3#ffccff日 10月4日
演出时间
14:30-15:00 整点新闻 王喂马
15:40-16:20 佟妍 朱光宇 图利古尔刚子
17:00-17:40 左卡 立東 萧十三郎
18:20-19:00 玩具船长 王樊瑞 衣湿
19:40-20:20 九宝 钟立风 赵已然
21:00-21:40 冬子 川子 低苦艾
战国舞台 ZHANGUO STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
14:00-14:30 大喜福 14:00-14:30 泰菲拉 14:00-14:30 冒失鬼
14:50-15:20 海朋森 14:50-15:20 Fearless 14:50-15:20 岛屿心情
15:40-16:10 猴子军团 15:40-16:10 旋转保龄 15:40-16:10 拯救茉莉
16:30-17:00 秘密行动 16:30-17:00 躁音门 16:30-17:00 大悲
17:20-17:50 OOC 17:20-17:50 Spill Your Guts(加拿大) 17:20-17:50 萨满
18:10-18:40 霾晦 18:10-18:40 永动机 18:10-18:40 堕天
19:00-19:30

Dead Shape Figure
(芬兰)

19:00-19:30 A公馆 19:00-19:30 101A(日本)
20:00-20:40 闪星 19:50-20:20 M.O.M 蛾人(中国香港) 20:00-20:40 赌鬼
21:10-21:50 惊叫基督 20:40-21:10 Mr. Graceless 20:40-21:10 玉麟军
22:20-23:00 TOOKOO 21:30-22:00 大红袍 21:10-21:50 冥界
    22:20-23:00 春秋 22:20-23:00 过失
汉舞台 HAN STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
14:40-15:10 吉杏 Soul Shine 秦腔
15:30-16:00 天禾 Kuzu 周朝
16:20-17:00 Crash & Compute(丹麦) Soldierman Nature & Lio D.(乌干达) 李晓川+任宇清
17:20-18:00 Electric Barbarian(荷兰) Jungle Mico Project Tinho Pereira(巴西)
18:30-19:00 越剧 昆剧 绍剧
19:20-19:40 京剧武戏 昆剧武戏 评弹
20:00-20:30 京剧 呼麦EREH 黄梅戏
21:00-21:40 Los Amigos 张盈爵士小组 冷酷仙境
元(电音)舞台 YUAN ELECTRONIC STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
13:00-14:00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 1 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 2 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 3
14:00-15:00 LLND KAMIKAZE KIDS乐队 HOLY SH!T (Charp)
15:00-16:00 AIR BITS RECORDS (John Yang & Kaka) HBD + MONK MOOK (Gezus Deep)
16:00-17:00 POPASUDA (Skinny Brown & MC Tsunano) LOLA (Frank Costello & Teasy) 青团/BEATSPOT (Chase + Doggy)
17:00-18:00 TICT (The Uhhh + Raz) VOID (Shanghai Ultra + Chris Jobs) THE MANSION (Sugar & Jack Esquire)
18:00-19:00 ACID PONY CLUB SHANSHUI RECORDS: Sulumi STD/MOLLY HOUSE (Max Shen + Lin Feng)
19:00-20:00 WONKY KONG (Mood Supply + Beardslap + MC R Vee) SHANGHAI IN THE TRAP (DJ Verse@ille + Boris Redwall) HIP HOP HIJACK (Choyce Kutz + B-Kut)
20:00-21:00 RANKADANK (Conrank + Q Kraft) Yo Banfa: Mau Mau + Donn CLUBBINGSHANGHAI.COM (Jasmine Li & Deelorean)
21:00-22:00 THE MANSION (house) Florian Bo + Torr SWEATSHOP: Siesta + Renjah + MC R Vee YELLOW (Ben Huang)
孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE 10月2日 10月3日 10月4日
演出时间
13:00-13:40 玛奇朵乐队 笨小孩 奇迹
14:10-14:30 闵行女教师管乐团 超级小鼓手 超级小鼓手
14:40-15:00 超级小鼓手 鼓圈 鼓圈
15:20-16:00 鼓圈 双龙兄弟 水果派
16:10-16:30 九点 童话 橙乐团
16:30-17:10 九久 火精灵 鼓圈
17:20-17:40 鼓圈 鼓圈 The RouleTe
17:50-18:20 双龙兄弟 橙乐团 蒙太奇
18:50-19:30 重结晶女子乐队 666 素堂女子乐队
20:00-20:50 指人儿 咖啡因 左斌
清舞台 QING STAGE 10月2日
(第一组复赛
10月3日
(第二组复赛
10月4日
(总决赛
演出时间
13:00-13:30 Crazy World ICARUS 决赛第一支
13:30-14:00 Era Rebels Evil-Barbie 决赛第二支
14:00-14:30 荷尔蒙小姐 偶然事件 决赛第三支
14:30-15:00 ScaryHoney 发条傀儡 决赛第四支
15:00-15:30 黑猫 沉迷 决赛第五支
15:30-16:00   肆分之叁死 决赛第六支
16:00-16:30   歌舞姬  

 

票价:单日票120元(预售)/150元(现场);三日套票300元(预售)/350元(现场)
订票电话:400-610-3721、021-54562471(英文订票)
演出地址:上海浦东新区三甲港

 

*图文资料由迷笛提供

 

拓展阅读
2013迷笛校园乐队大赛总决赛在即 长迷清舞台见证不凡

人物
北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9