2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区-第九届中国长春国际动漫艺术博览会

2013-06-10 09:30 - 2013-06-16 16:30

2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区-第九届中国长春国际动漫艺术博览会

活动时间:2013年6月10日-16日 周一-周日 9:30-16:30
活动场馆:长春国际会展中心-6号馆舞台

2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区

第九届中国(长春)国际动漫艺术博览会
第四届中国长春·东北亚文化艺术周
2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华全国总决赛

本次比赛是由是由中华人民共和国文化部、中国文学艺术界联合会、吉林省人民政府、长春市人民政府主办;由中共吉林省委宣传部、吉林省文化厅、ChinaJoy组委会、中共长春市委宣传部、长春市文学艺术界联合会、吉林动画学院、长春市中小学德育办公室、吉林动漫集团、长春市会展业协会、长春动漫画协会承办;由长春市艺联文化艺术发展有限责任公司执行。

 

东北赛区预选赛及东北赛区决赛
1、东北赛区预选赛
2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区预选赛将在长春参赛社团中选出15组进入东北赛区决赛。
东北赛区预选赛比赛时间:2013年6月10日-6月12日 9:30-16:30

2013ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区预选赛节目表
日期 序号 社团名称 剧目名称 时长 形式
6月10日下午11:30-16:30 01 妖魅.D 恶?。。。。。。娘 30 舞台剧、走秀
02 自由团 泰坦之怒 20 舞台剧
03 亿百个社团 荒川爆笑团 17 舞台剧
04 橘子味棒棒糖 瞬间的感伤 10 才艺
05 画魂动漫社 浮生若梦 30 舞台剧
06 polar light NANA-世界上的另一个我 25 舞台剧、才艺
07 宅腐茶会创意工作室 东方梦夜绘 15 舞台剧
08 镇魂王朝动漫社 仙剑奇侠传之一世情缘 22 舞台剧、走秀
09 ACG同萌会 仙剑十七年 25 舞台剧
10 零度·Fire动漫社 古剑奇谭--君自兰芳 35 舞台剧
11 长安苦逼联合会 长安幻夜 30 舞台剧
12 长春师范大学灵汐COS社 红色警戒 20 舞台剧
 
6月11日上午9:30-12:00 01 单翼动漫社 恶之召使 23 舞台剧
02 天迹之城 博物志 11 舞台剧、走秀
03 绯木轩 妖仆 13 舞台剧
04 尹媛namiku 大蛇无双之妲己 3 才艺
05 锦衣夜行团 和风纪闻录-东方幕末绮丽谭 20 舞台剧
06 吉大动漫社 苍翼默示录 15 舞台剧
07 暗夜动漫社 S·A特优生的日常生活 15 舞台剧
08 华外C°空间 山海精 25 走秀
09 22=3 江湖 14 舞台剧
 
6月11日下午13:00-16:30 01 袭夜骑士团 博物志之指染浮华 25 舞台剧

02

长春工大迷幻zero动漫协会 进击的二次元 15 舞台剧、走秀
03 如许 三国英雄赋 5 才艺
04 碎月殿 秦时明月之盗亦有道 29 舞台剧
05 Baby Q 萌舞大连跳 8 才艺
06 延边大学零壹动漫社 武魂 25 舞台剧
07 长春大学光华学院绊の社 未来日记序 15 舞台剧
08 长大无限动漫社 仙剑奇侠传·蜀山之战 27 舞台剧
09 猫猫阡陌 蔷薇之恋--“禁忌” 7 才艺
10 希望之地 剑侠情缘网络版叁-燎 21 舞台剧
11 动画学院幻醒旅团 卑鄙的我 20 舞台剧
 
6月12日上午9:30-12:00

01

雪烬 子不语 15 舞台剧
02 矿山大面包 家庭教师reborn《来到未来篇》 17 舞台剧
03 DX-cosplay道具工作室 邪恶联盟 9 舞台剧、才艺
04 血盟骑士团 问题儿童都来自异世界 14 舞台剧
05 RAD视觉文化研究会 妖精的尾巴 26 舞台剧
06 长春工业大学临界之渊ACG联盟 梦境之旅 20 舞台剧
07 圣域皇朝 妖狐X仆SS 12 舞台剧、走秀
08 卡巴拉动漫影视社团 新绝代双骄三之明月孤星 20 舞台剧
 
6月12日下午13:00-16:30 01 GDC 勾搭COSER婚介所 盗墓镇魂歌 梦回云顶 35 舞台剧
02 东师集英动漫社 诛仙 20 舞台剧
03 炎燚森林 无双大蛇之来世的轮回 25 舞台剧
04 长春圣塔罗COSPLAY社 剑侠情缘网络版叁之云裳独为君舞 24 舞台剧
05 wings动漫社 听雪楼之血薇 23 舞台剧
06 延边大学零壹动漫社 这就是我们的歌舞伎町 33 舞台剧
07 长大无限动漫社 十万个冷笑话·仙剑篇 20 舞台剧
08 吉大动漫社 勇士闯圣杯 20 舞台剧

 

2、东北赛区决赛
2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华东北赛区决赛将会在展览现场进行半决赛,长春初赛获胜的参赛选手将与哈尔滨、沈阳、大连获胜的选手按照组委会抽签顺序分场进行比赛。最终评选出4支团队代表东北晋级2013 ChinaJoy Cosplay嘉年华全国总决赛资格的资格。
东北赛区决赛时间:6月13日-6月16日 9:30-16:30

 

评选规则
1、专业评审团外加大众的意见及评判,最专业、最权威、最符合年轻人的口味。
2、评判点:服装、道具、化妆、表演等多方位评选。

10分满分制
a、服装和道具3分:根据选手服装道具的水平给分
b、表现力4分:根据选手对模仿人物的理解程度和台风给分
c、相似度3分:根据选手与所模仿的卡通人物相似程度给分
d、化妆分+表现力分+相似度分=评委给的分数
e、评委给的总分数÷评委人数=此选手最终分数

 

咨询电话:0431-4606102/0431-4606101
场馆地址:吉林省长春市会展大街100号

 

twitter.com/mask9             weibo.com/mask9

 

北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

卖萌店

 

漫展

 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9