中国乐谷·2013北京迷笛音乐节-演出时间表

2013-04-29 13:30 - 2013-05-01 22:30

中国乐谷·2013北京迷笛音乐节-演出时间表

演出时间:2013年4月29日-5月1日 周一-周三 13:30-22:30
演出地点:中国乐谷草地音乐公园

中国乐谷·2013北京迷笛音乐节-海报

2013北京迷笛音乐节
中国乐谷·2013北京迷笛音乐节现场看点预览

2013年中国乐谷·北京迷笛音乐节设VANS-唐、TIGER-宋、清、孩子迷笛及MINI五个舞台,国内乐队阵容包括痛仰郝云扭曲机器木玛&Third Party逃跑计划脑浊夜叉SUBS龙神道生命之饼军械所战斧布衣窒息肆伍液氧罐头Nova Heart激肤乐团(中国台湾)、左右瘦人CMCB大红袍永恒之翼猴子军团等100多支华语乐坛当红及新秀摇滚乐队组成。

海外阵容中,由美国金属核大团The Ghost Inside和丹麦硬摇滚乐队D-A-D领衔,美国的复古暗潮Cold Cave、芬兰旋律金属Amoral、巴伐利亚金属Emergency Gate、瑞士的现代工业金属乐队Sybreed以及特邀的瑞士打击乐团Bubble Beatz等17支乐队,他们和众多中国乐队一起带来一场盛大的听觉草地盛宴。

 

VANS唐舞台 VANSŸTANG STAGE

4月29日 周一
13:30-14:00  猴子军团(2012迷笛全国校园乐队大赛冠军)
14:20-14:50  闪星
15:10-15:40  Larry's Pizza
16:00-16:30  The Agency(法国)
16:50-17:30  左右
17:50-18:30  随性乐团(2012台湾贡寮海洋音乐祭大赏)
18:50-19:30  Nova Heart
19:50-20:30  液氧罐头
20:50-21:30  Amoral(芬兰)
21:50-22:30  扭曲机器

4月30日 周二
13:30-14:00  拯救茉莉
14:20-14:50  冒失鬼(2012迷笛全国校园乐队大赛亚军)
15:10-15:40  堕天
16:00-16:30  布衣
16:50-17:30  椰子乐团(中国台湾)
17:50-18:30  Cold Cave(美国)
18:50-19:30  CMCB
19:50-20:30  木玛&Third Party
20:50-21:30  Emergency Gate(德国)
21:50-22:30  郝云

5月1日 周三
13:30-14:00  九宝
14:20-14:50  A公馆
15:10-15:40  脑浊
16:00-16:30  窒息
16:50-17:30  龙神道
17:50-18:20  生命之饼
18:40-19:20  The Ghost Inside(美国)
19:40-20:20  夜叉
20:40-21:30  D-A-D(丹麦)
21:50-22:30  痛仰

 

TIGER宋舞台 TIGERŸSONG STAGE

4月29日 周一
13:00-13:30  中央车站
13:50-14:20  The Reason
14:40-15:10  王威与乐队
15:30-16:00  Tookoo
16:20-17:00  左斌乐队
17:20-18:00  Bad Mamasan
18:20-19:00  Sydney Valette(法国)
19:20-20:00  激肤乐团(中国台湾)
20:20-21:00  战斧
21:20-22:00  刘冬虹与沙子乐队

4月30日 周二
13:00-13:30  猫踢狗
13:50-14:20  霾晦
14:40-15:10  塔罗圣徒
15:30-16:00  指人儿
16:20-17:00  So So Modern(新西兰)
17:20-18:00  赵卫指行者与上猇
18:20-19:00  低苦艾
19:20-20:00  The On Fires(澳大利亚)
20:20-21:00  军械所
21:20-22:00  Subs

5月1日 周三
13:00-13:30  OOC控制之外
13:50-14:20  玉麟军
14:40-15:10  铁风筝
15:30-16:00  Manceau(法国)
16:20-17:00  肆伍
17:20-18:00  The Sewer Rats(德国)
18:20-19:00  霜冻前夜
19:20-20:00  瘦人
20:20-21:00  Sybreed(瑞士)
21:20-22:00  逃跑计划

 

清舞台 QING STAGE

4月29日 周一
13:15-13:45  The Hit
14:00-14:30  贵族
14:45-15:15  Dreamki
15:30-16:00  织噪
16:15-16:45  永动机
17:00-17:30  丢火车
17:45-18:15  核泣约
18:30-19:00  翟晓恩与乐队
19:15-19:45  Summer Sunshine
20:00-20:30  Randy Abel Stable
20:50-21:30  大红袍

4月30日 周二
13:15-13:45  Before The Daylight
14:00-14:30  16mins
14:45-15:15  S-Mug
15:30-16:00  Hogan Band(爱尔兰)
16:15-16:45  Bloody Woods
17:00-17:30  躁音门(2012迷笛全国校园乐队大赛季军)
17:45-18:15  Dept.(西班牙)
18:30-19:00  冲撞梦想家
19:15-19:45  贾慧真
20:00-20:30  夏乐团
20:50-21:30  永恒之翼

5月1日 周三
13:15-13:45  刚子(图利古尔)
14:00-14:30  Vivian
14:45-15:15  瘢痕体质
15:30-16:00  Contraplans
16:15-16:45  岩石
17:00-17:30  Djizoes(瑞士)
17:45-18:15  Shut Up!Shut Down!
18:30-19:00  The Ordeal(德国)
19:15-19:45  丝绒公路
20:00-20:30  赌鬼
20:50-21:30  冥界

 

孩子迷笛舞台 KIDS MIDI STAGE

4月29日 周一
14:00-14:30  超级小鼓手
14:30-15:00  非凡艺术团
15:00-16:00  环保蛙公益活动
16:00-16:30  非洲艺术家
16:30-17:00  迷你乐队
17:00-17:30  超级小鼓手
17:30-18:00  非洲鼓圈
18:00-18:30  Cool乐队
18:30-19:00  美丽面具乐队

4月30日 周二
14:00-14:30  超级小鼓手
14:30-15:00  家庭民谣组合
15:00-15:30  炫乐团
15:30-16:00  博洋艺术团
16:00-16:30  超级小鼓手
16:30-17:00  橙乐团
17:00-17:30  大玩具乐队
17:30-18:00  绞尽脑汁乐队
18:00-18:30  Kiddo Attacks乐队
18:30-19:00  薄荷效应乐队

5月1日 周三
14:00-14:30  超级小鼓手
14:30-15:00  中关村四小打击乐团及艺术团
15:00-15:30  心语艺术团
15:30-16:30  超级小鼓手
16:30-17:00  京P318乐队
17:00-17:30  西瓜罐头乐队
17:30-18:00  The Ghostdancing
18:10-19:00  左斌乐队

 

MINI舞台 MINI STAGE

4月29日 周一
19:00-20:00  Bubble Beatz(瑞士)

4月30日 周二
19:00-20:00  Bubble Beatz(瑞士)

5月1日 周三
19:00-20:00  Bubble Beatz(瑞士)

 

*最终的演出时间表请以现场为准

 

咨询电话:4006103721
场馆地址:北京渔阳国际滑雪场,平谷区东高村镇大旺务村688号

 

*图文资料由2013北京迷笛音乐节提供

人物
北京文艺生活  上海文艺生活  广州文艺生活 台北文艺生活  香港文艺生活  澳門文艺生活 深圳文艺生活  杭州文艺生活  成都文艺生活 西安文艺生活  重庆文艺生活  南京文艺生活
 

卖萌

 

萌店

 

漫展

 
 
Online NBA
 
 

Tiffany Diamond Promise

 
好戏网 MASK9